嘉惠九里

参考价格 12500 元/㎡
物业类型 住宅
容积率 3.1
绿化率 30%
物业费 住宅:3.1元/㎡/月
开发商 吉林省嘉华房地产开发有限公司
物业公司 吉林省嘉德物业服务有限公司九里分公司
楼盘地址 经开-东方广场 吉林大路与天水街交汇 查看地图

关于嘉惠九里的51个问题

查看全部问答
  • 现在有新房吗?
    现在还有,房子不多了,楼层不可选了

  • 还有两室了么
    两室的目前还有一套92平的二楼

  • 还有八九十平的了吗,均价多少
    还有,不多,不可选了,均价11000左右

  • 还有多大面积的,单价多少
    目前还有125平的,均价11000–12500

  • 嘉惠口碑那么好,建一个业主群就那么难吗?让业主心里没底。
    能拉我一下不 我找不到

  • 他这有门市吗
    四周没有底商。居住就会很安静的。我们是把底商整合在了一起。有一栋4000平的独栋商业的。

  • 96平带储藏间的户型还有吗
    有啊,你这边可以抓紧来看

  • 开盘价大约多少
    12000起

  • 7号楼几楼以上不挡光
    23层以上

  • 啥时候认筹啊?对面青阳华府8000多开卖了都,你们咋就不着急呢!
    我们不是一个档次的产品 嘉惠的房子品质真的很好

  • 买89平实际使用面积对少
    小高比大高公摊小,小高实际使用面积比大高大。

  • 精装还是毛坯?

  • 顺风大市场什么时候搬迁
    不会搬迁。

  • 130平户型还有吗?在几号楼里?
    有的六号楼

  • 有88平的吗?若有,有楼层可选吗?
    2号楼2楼有

  • 89平公摊多少
    公摊在24%左右

  • 车位和车库什么价格?
    没定价格呢~

  • 高层30楼水压能上来吗?听说一般高楼水压都上不来?
    这个观念10年的时候,现在房子都见这么高,针对这一方便,技术改进,科技进步,放心吧,没有问题的

  • 33层的设备层在几楼?9号楼北面的商业楼顶是设备层吗
    设备层都在负一层

  • 现在80多的户型还有么
    有啊~88-89面积都有,而且是小高层

  • 多少钱一平?
    均价12500左右

  • 都几号楼有96平户型
    96平米有两种格局,带储藏间的在3号楼

  • 1号楼,2号楼和3号楼都有啥户型?
    108、88、96

  • 一梯几户?
    3号楼一梯三户,其他都是一梯两户

  • 毛坯房还是精装房

  • 什么时候完工
    预计2021年10月

  • 公摊面积是多少?

  • 5号6号楼有啥楼型
    95-125 130-95

  • 现在还有了么?

  • 都是大户型啊
    88-130平的

楼盘图片

查看全部图片
楼盘图-楼盘建筑物外景
楼盘图-楼盘建筑物外景
楼盘图-楼盘建筑物外景
楼盘图-楼盘建筑物外景
楼盘图-楼盘建筑物外景

楼盘户型(9)

查看全部户型
130㎡户型户型 3室2厅2卫 售罄
150-160万 建筑面积约130m²
125㎡户型户型 3室2厅1卫 售罄
138-160万 建筑面积约125m²
88㎡户型户型 2室2厅1卫 售罄
110-120万 建筑面积约88m²
96㎡户型户型 2室2厅1卫 售罄
110-120万 建筑面积约96m²
95㎡户型户型 2室2厅1卫 售罄
110-120万 建筑面积约95m²
96㎡户型‘户型 2室2厅1卫 售罄
约120万 建筑面积约96m²
89㎡户型户型 2室2厅1卫 售罄
110-120万 建筑面积约89m²
108㎡户型户型 3室2厅1卫 售罄
120-140万 建筑面积约108m²
112㎡户型户型 3室2厅1卫 售罄
120-140万 建筑面积约112m²

用户点评(23)

查看全部点评
刺*
超过1万都不会考虑这里,除非家里有钱。
圣者为王
听说会卖到12500元平米,这个价格是不是太贵了。
王锡兰_EM060
这个位置这个价格,没有**空间。
意难平
户型及其垃圾 ,小区密度太大,楼间距小
z*****0
看销量!小区大户室都卖没了 !价格都不便宜
沈阳705_qq465
算是精品住宅楼盘了,绿化率能有30%,比较宜居,经开板块下找不出来更好的了吧。
樹_qq191
地段基本无可挑剔,而且嘉惠九里的车位有879多个,房型不错,就是价格太贵,哈哈哈哈。
小***爸
目前价格为12500,想入手嘉惠九里的赶紧了,怕以后价格又涨了上去。
罗思怡
嘉惠九里周边环境非常不错,占地面积很大但是绿化率还可以
龍璟茶
这里介绍有60平的,去了怎么没介绍呢
安*****地
可以贷款吗首付比例多少。。。。。。
小雪
体量非常大,有697多户呢,但是感觉停车位规划不足,不知道附近有没有公交,能否缓解上班交通压力。
布*****7
去看了样板房,很不错,装修很棒,个人是很喜欢的
吴*刚
看了一下规划,楼盘绿化率感觉还可以,大概有30%,如果有钱买在这里真的不错。
紫颜
目前的售价是12500元平米,价格不算便宜,只能说符合市场而已,契税要3%,首付三成,二套首付7成。
我是小蜜蜂忙忙碌碌_EM062
有业主群为什么不把业主拉进群里?啥意思?
虔*
周边有地铁,欧亚,这两点我觉得就行,起码上班方便
超*****6
从产品来说,整个项目的布局还是相当合理的,绿化率高达30%,十分宜居。
米*
首先就是在经开地段,环境挺好的,其次就是楼盘规划绿化率还可以,容积率也不错,能有3.1,住着应该会比较舒服,
张*
车位蛮多的,有879个,不过周边停车的地方也蛮多,可以省下一笔车位钱。
红**香
嘉惠九里占地面积约24235方,公共设施比较完善,公摊面积一般,户型结构还算不错。
龙少爷
环境还不错,价格也比较低,容积率低,据说绿化率也还可以,要是真的话这个简直太赞了,离市区远了点,说实话哥们还正在考虑中。